Wilkommen Im Hotel

Forum about the french novel l'Etage Interdit by Caroline SAUVAGEOT.
 
HomeCalendarFAQSearchMemberlistRegisterLog in

Share
 

 Photographie

Go down 
AuthorMessage
TheBabyshambles
On the 1rst Floor
On the 1rst Floor
TheBabyshambles

Posts : 75
Join date : 2009-08-21

Photographie Empty
PostSubject: Photographie   Photographie Icon_minitimeSun Aug 23, 2009 5:44 pm

Topic sur la photographie pour faire découvrir vos photos favorites et vos photographes préférés Smile



il y a deux jours j'ai découvert Hiroshi Watanabe. c'est un photographe japonais qui habite à Los Angeles.
en 2007 il gagna les "Photo City Sagamihara" & "Critical Mass" awards pour son travail.


quelques unes de ses photos.


Photographie Hanya

Photographie 01%20Big%20400

Photographie 05%20Big%20with%20Monkey%20Doll%20400

Photographie 1

Photographie 31

Photographie Sister%20GP

Photographie Patient%20NP

Photographie Blue%20Lagoon%20400W

Photographie Blue%20Lagoon%202




bref pour plus de photos c'est par ici sur son site officiel : http://www.hiroshiwatanabe.com/HW%20website%20Folder/Pages/Content.html
Back to top Go down
View user profile
CharlotteTH89
In the Elevator
In the Elevator
CharlotteTH89

Posts : 68
Join date : 2009-08-16

Photographie Empty
PostSubject: Re: Photographie   Photographie Icon_minitimeSun Aug 23, 2009 6:04 pm

OLIVIER GAST -

Photographie Ys_gast_jungbauern_men_2008_15

Photographie 54247S

Photographie 54241S

Photographie Kar_Oliver-Gast-MOT

J'aime beaucoup ce qu'il fait mais mes préférées sont celle là :

Photographie 15308882-1508548

Photographie 15308873-1508546

Photographie Tokio-hotel-bild-02-2009-cms-source
Back to top Go down
View user profile http://www.myspace.com/charlottebingbing
TheBabyshambles
On the 1rst Floor
On the 1rst Floor
TheBabyshambles

Posts : 75
Join date : 2009-08-21

Photographie Empty
PostSubject: Re: Photographie   Photographie Icon_minitimeSun Aug 23, 2009 6:24 pm

sympa les photos! j'aime beaucoup Very Happy



Maleonn Ma.

photographe chinois habitant à Shanghai... c'est surprenant ? XD


sinon je ne sais rien d'autre sur lui sauf qu'il est dans mes amis facebook et que je ne lui ai jamais parlé XD
faudrait peut-être un jour que je pense à repondre à l'email qu'il m'a envoyé il y a 6 mois What a Face


PS : je sais aussi qu'il parle anglais! Very Happy


ses photos

Photographie 2009616164435640

Photographie 2009616164530203

Photographie 2009616164544656

Photographie 2009616164617796

Photographie 2008122134217121

Photographie 200812115204953

Photographie 20085521363378

Photographie 200833112917124

Photographie 20079418153781

Photographie 20075921956390

Photographie 20075922911937

Photographie 20075922220156

Photographie 20075922441265

Photographie 20075923052921

Photographie 20075921610687

Photographie 20075915321562

Photographie 20075912943250

Photographie 20075915248140

Photographie 20075922725546
Back to top Go down
View user profile
Carrie
Admin
Admin
Carrie

Posts : 730
Join date : 2009-08-15
Age : 40
Location : France - 89

Photographie Empty
PostSubject: Re: Photographie   Photographie Icon_minitimeSun Aug 23, 2009 9:35 pm

Oulah la dernière photo elle fait peur XD

Et la 3e au dessus, ça me fait penser au tableau de la maitresse d'Henry IV, elle est avec sa soeur qui lui pince le téton pour prouver qu'elle est enceinte... ^^
Back to top Go down
View user profile
TheBabyshambles
On the 1rst Floor
On the 1rst Floor
TheBabyshambles

Posts : 75
Join date : 2009-08-21

Photographie Empty
PostSubject: Re: Photographie   Photographie Icon_minitimeWed Jan 13, 2010 1:37 pm

placez le topic dans "art". merci
Back to top Go down
View user profile
Carrie
Admin
Admin
Carrie

Posts : 730
Join date : 2009-08-15
Age : 40
Location : France - 89

Photographie Empty
PostSubject: Re: Photographie   Photographie Icon_minitimeWed Jan 13, 2010 1:54 pm

Ah ouais jvais leur redire ^^
Back to top Go down
View user profile
Emie
Stairs to the 2nd Floor
Stairs to the 2nd Floor
Emie

Posts : 140
Join date : 2009-08-20
Age : 35

Photographie Empty
PostSubject: Re: Photographie   Photographie Icon_minitimeFri May 21, 2010 6:11 pm

Back to top Go down
View user profile http://www.myspace.com/emie1983
Sponsored content




Photographie Empty
PostSubject: Re: Photographie   Photographie Icon_minitime

Back to top Go down
 
Photographie
Back to top 
Page 1 of 1

Permissions in this forum:You cannot reply to topics in this forum
Wilkommen Im Hotel :: Le Coin des lecteurs - Reader Corner :: Arts-
Jump to: